Ярлыки

Какие носки одевать FAQ


Носки - это та деталь, которая, в общем-то, скрыта от глаз окружающих, и до определенного момента, скажем, пока мужчина не сядет и не запрокинет одну ногу на другую, мы их и не увидим. Здесь кроется подвох - зная о фактической невидимости своих носков, мужчина может надевать их, выбирая цвет и рисунок соответственно своему настроению, состоянию души на данный момент или носки могут отражать его характер в целом, порой даже вне зависимости от желаний такой откровенности их обладателя.


Неправильно подобранный цвет носков бросается в глаза и рассказывает о мужчине очень многое. Например, страсть к черным носкам, которые носятся и в пир, и в мир, и в добрые люди, то бишь под любую одежду и в любой ситуации, говорит о том, что мужчина, во-первых, не совсем хорошо ориентируется в моде, во-вторых, не слишком заботится о своей внешнем виде, предпочитая оставаться по максимуму сдержанным и закрытым.

Подобное можно сказать и о любителях близкой к черной гамме - темно-сером и коричневом цветах. Если мужчина выбирает носки такого оттенка, он, скорее всего, большой консерватор, ценит простые семейные ценности, но при этом предпочитает не зацикливаться на выражении собственного «Я» посредством аксессуаров.

Если из-под джинсов выглядывает полоска ядовито-желтого или оранжевого цвета, то их носит личность демонстративная, даже неуравновешенная, вспыльчивая и эмоциональная. Красный цвет носков у мужчины может говорить о скрытой агрессии.

Выбор носков с рисунком уже сообщает о некоторой неординарности обладателя. Если рисунок мелкий, едва заметный, это говорит о сдержанности в противовес кричащему горошку, веселым ромбикам или клетке, которые изобличают общительного, но иногда непостоянного кавалера.

Подбираем цвет и рисунок

Каждому мужчине нужно запомнить, что цвет носков должен гармонировать не с цветом обуви, а с туалетом или с чем-то из деталей, аксессуаров. Если вы собираетесь на отдых, вам наверняка не обойтись без светлого костюма, и, несмотря на консерватизм, все-таки придется отказаться от привычных черных носков, которые будут бельмом на глазу в отпускном комплекте.

В деловом или повседневном наряде все несколько сложнее: носки придется подбирать либо под один из цветов наряда (например, полоска на галстуке), либо умело сочетать с крупной деталью (например, с пуловером).

Запомните, что выбор цвета носков не должен противоречить общей гамме комплекта. Если в костюме преобладает холодная или теплая цветовая гамма, то и носки должны в нее вписываться.

Для комбинации с костюмами натуральных коричневых оттенков (от светло-бежевого до шоколадного) подойдут темные насыщенные тона носков - коричневый, красный, зеленый, в сочетании с темно-коричневыми туфлями и галстуком, общий тон или полоски которого будут перекликаться с ними.

Классическая комбинация из светло-голубой рубашки и темно-синего (можно в полоску) галстука терпит темно-синие носки, на которые надеты светлые туфли - если костюм светлого цвета, и черные - если выбор пал на антрацитового цвета костюм.

Светло-голубые носки позволительно носить лишь при светлом костюме и светло-голубого тона сорочке и светло-коричневых туфлях.

Белые носки в повседневной жизни - дань уважения спортивному стилю и лучше всего смотрятся с футболкой-поло, особенно с белоснежной окантовкой.

Носки с выраженным рисунком требуют безупречной гармонии с другой частью комплекта. Рисунок должен непременно сочетаться с шейным платком, галстуком. Если же сочетания не просматривается, и «носочный» принт обещает стать главным действующим лицом в туалете, лучше, не давая ему этого сделать, отложить рисунок до приобретения ему соответствующей пары в гардеробе и остановиться на однотонных носках.

BY https://www.colors.life/post/166143/
Что бы добавить свою странинцу в InCatalog напишите в Telegram Чат