Ярлыки

Как раскрутить рэп исполнителя или поп артист в Шоу Бизнеси


Неожиданно отыскала подробнейший план раскрутки артиста в шоу бизнесе. На самом деле это просто перечень платных услуг по раскрутке артистов продюсерским центром. Но если у нас, самобытных талантищь, нету десять тыщь мильйонов, можно просто воспользоваться этим перечнем как планом и самостоятельно в меру возможностей заниматься раскруткой себя или своей группы.

Итак, собственно, план + мои комменты:





Написание основного пресс релиза (пресс портрет). Написание всех основных текстов проекта.

Надо же как-то себя идентифицировать! Сюда должно войти название группы, вкусное неизбитое описание с парочкой скандальных зацепок и пикантных подробностей)) В общем, чтобы, прочтя о вас или вашей группе, человеку искренне стало интересно - а что ж такое они играют и поют? Основные тескты проекта - это описания для социальных сетей, для сми, для ивент-агентств, для фанов, для концертов вплоть до фраз, которые вставляет артист между исполнением песен. Это только нам кажется, что певица со сцены говорит теплые слова от души и льет безудержные слезы. на самом деле все ходы просчитаны)


Разработка PR кампании.

 
Сюда входит очень много всего, но если вкратце - то нужно продумать все способы, с помощью которых нужно будет заявить о себе миру. Это снова-таки создание странички в соц-сетях и ее актуальное наполнение, рассылка инфо о себе в сми, клубы, ивент-агентства, на ТВ, участие во всевозможных проектах, съемках, интервью, конкурсах и т.д. Основная цель - чтобы о вас узнали и желательно обратили на вас внимание. Если есть деньги - вообще хорошо. Можно проплатить несколько статей о вас или интервью с вами в глянцевых журналах и на популярных звездных сайтах, а также пару сюжетов на ТВ плюс ротация клипа. И самая основная веха пиара - это какой-нибудь скандал. Развод, протест, выяснение отношений с другой звездой или продюсером, агитация за охрану окружающей среды или, скажем, бесплатные стрижки для дворняжек. Все сгодится - и чем скандальнее - тем лучше.

Консультации с продюсером проекта по бизнес планированию и финансированию проекта


Для продюсерского центра этот момент, конечно, самый сладкий. Именно здесь они решают, сколько ваших денег положит себе в карман. Но не будем о грустном. На самом деле распределить финансы наилучшим образом - тоже задача не из легких, тем более при их ограниченном количестве. Тут уже надо исходить из суммы. Не беда, если нет денег на съемку профессионального клипа и его ротацию. Сейчас популярным может стать каждый благодаря веб-камере и youtube. а вот засветиться в прессе не мешало бы. Так что сначала можно подготовить материал, который показать миру, а потом его уже пиарить всеми возможными способами, включая и платные. когда вас станут звать на выступления, заработаете и на качественные клипы и записи в студиях.

Создание «легенды» проекта. Консультации по имиджу и образу. Креативное участие при подготовке фотосессий и съемок клипа!

Да, это то, о чем я упоминала в первом пункте. Нужна легенда + скандалы + имидж и образ. Когда это будет продумано и изложено на бумаге, можно в соответствии с этим приступать к фотосессиям и съемкам клипа.


  Создание (дизайн и наполнение промо материалов (CD или DVD в оригинальной упаковке)
Берем все фото, демки и клипы, записываем на диск, туда же добавляем файл с контактами для связи, можно и предложение о сотрудничесте написать. еще хорошо бы сделать обложку для диска тоже с фото и с контактами.

Тренинги интервью


Когда у вас решат взять первое интервью, вы будете нервно хихикать, бекать и мекать. Кому это нужно? Лучше заранее подготовиться и продумать парочку запоминающихся и нестандартных фраз.


Распространение промо материалов среди СМИ, личные презентации, рассылки промо пакетов. 


Создание (регистрация, дизайн) и предварительное развитие страниц в социальных сетях. 


Создание и наполнение поддержка сайта (если необходимо - редизайн)


Регулярные электронные рассылки новостей и материалов 


Массовые рассылки песен, размещение аудио и видео файлов на популярных 

файлообменниках, распространение аудио и видео материалов через социальные сети. 

Тестирование песен через платный сервис tophit.ru


Рассылка песен по базе радиостанций. 


Аккредитация СМИ и пресс обслуживание мероприятий, организованных артистом и продюсером (съемки клипов, презентации, гастроли) 


Обеспечение СМИ фото и другими материалами, контроль за выходом пост материалов


Источник: http://wannabe-a-star.blogspot.com/2013/05/blog-post_12.html 


Что бы добавить свою странинцу в InCatalog напишите в Telegram Чат